Aussteller 2011  
Winterlager  & Liegeplätze  
Nord-Ost Marina www.nord-ost-marina.de
Trave Werft www.travewerft.de
Baltic Sailing www.balticsailing.de
   
Yachtbau  
Yachtbau Krämer www.yachtbau.com
Bootsbau Bestmann www.bestmann-bootsbau.de
   
Bootszubehör  
Marine Technik Törper www.marinetechnik-toerper.de
Bukh Bremen www.bukh-bremen.de
Microfiltertechnik www.microfiltertechnik.de
Doering Boot www.doering-boot.de
Tercoo® (Stahlscheiben) www.tercoo.com
Herm. Sprenger GmbH Metallwarenfabrik www.sprenger.de
Conthom Solution GmbH www.conthom.de
Planet-Ebike www.planet-ebike.de
Schoppe GmbH www.schraubenschoppe.de
Dometic www.dometic.de
Metallverarbeitung Nord GmbH  
Handelskontor Schönfelder (Trimaran)  
   
Segel und Persenning  
Beutel-Riggtechnik www.beutel-rigg-yacht.de
Z-Line www.z-line-segel.de
Haase Segel GmbH www.haase-segel.de
Persenningmacher.de Carlo Haase www.persenningmacher.de
   
Polsterer  
Chakravorty Raumausstattung www.chakravorty-raumausstattung.de
   
Sicherheit  
Wasserschutzpolizei www.polizei.schleswig-holstein.de
Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger www.dgzrs.de
Adolf Dircks & Co. www.dircks-safety.de
   
Klebetechnik  
Kent Europa www.kenteurope.de
Pantera AG www.panteraproduct.de
   
Entschichtung  
Get Off GmbH www.getoff.de
   
Farben und Folien  
International Yachtfarben www.yachtpaint.de
Hempel www.hempel.de
Yachtcare www.yachtcare.de
Bootox www.bootox.de
Peter Wrede Yachtrefit www.yachtlackierung.de
   
Bekleidung  
in Planung  
   
Bootsmotoren  
Nanni-Diesel  
Yanmar  
Yamaha  
Mobiler Motorenservice Schmidt www.motorentechnik-schmidt.de
   
Elektrik und Elektronik  
Eissing GmbH www.eissing.com
Nordwestfunk www.nordwest-funk.de
Navpoint Nord GmbH  
Poggensee  
   
Yachtcharter und –Handel  
Mobiliar Club + Charter www.club-und-charter.de
BAY Yachthandel www.b-a-y.net
Hanse-Sailing www.hanse-sailing.de
Bootcharter Lübeck www.bootcharter-luebeck.de
   
Versicherung  
Martens + Prahl Versicherungskontor GmbH & KG www.martens-prahl.de
   
Segelschulen  
Segel- und Motorbootschule Birger Beeker www.segelschule-neustadt.de